[ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История скандалиста » История Скандалиста » Моя история.
Моя история.
СкандалистДата: Понедельник, 20.03.2017, 11:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"Есть такое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету...Это очень скучная работа, но совсем не трудная".
Антуан де Сент Экзюпери, «Маленький принц»

Очень давно, ребенком, я прочел эту удивительную книгу. Я родился в СССР, за несколько месяцев до полета первого человека в космос. Рос октябренком, пионером… В партию, правда, не приняли – но об этом разговор особый. Я рос в семье учителя и врача. С детства считал, что живу в лучшей в мире стране. Но уже в школе понял, что вокруг меня далеко не все идеально. Я не был диссидентом, и искренне верил в светлое коммунистическое будущее. Но вокруг все было не совсем правильно. В то время меня не интересовали несуны, карьеристы и прочие нехорошие люди. Мене не давали покоя несуразные школьные будни, когда наше мнение жестко подавлялось взрослыми. И я стал задавать себе вопросы… Почему нельзя мальчикам носить длинные волосы? Почему девочкам запрещают носить капроновые колготки? Зачем всех поголовно детей во внеурочное время загоняют на занятия школьного хора? Был еще ряд непонятный мне вопросов, и объяснить мне доступно правильность таких действий никто не мог. Или – не хотел. А вопросы эти для маленького мальчика были не менее важны, чем имущественное неравенство партийной элиты и рядовых граждан. И я задал эти вопросы в письме в газету «Пионерская правда». И после этого письма ВДРУГ оказалось, что петь в хоре совершенно не обязательно ВСЕМ. И школьный хор заметно поредел. И наш класс все время щеголял длинными стрижками и капроновыми колготками. И нас не оставляли всем скопом на факультативы. Потому, что взрослые поняли, что я – СКАНДАЛИСТ! Мне удалось навести порядок на своей личной планете. Но это было полезно и окружающим меня людям.
Я рос. И постоянно убирал свою планету. Несмотря на косые взгляды. Школа, где я работал учителем, через пару лет прекратила в сентябре посылать все старшие классы на уборку урожая. И дети учились. Учителя были мне благодарны. Как выяснилось позже – директор тоже. Чуть позже я выбил себе квартиру. Так получилось, что попутно «выбилось» еще пять, и в нашей школе исчезла очередь на жилье. В нашей школе учились прекрасные мальчишки из многодетной семьи. Но они всей семьей ютились в двух комнатенках в совхозной общаге много лет, между тем, как молоденькая секретарша директора совхоза уже через пару месяцев получила благоустроенную квартиру. И я снова пошел в газету. В газете был весьма разумный редактор. Он не стал реагировать на мое письмо, а предложил самостоятельно написать по этому поводу статью. В итоге профорга совхоза судили, дали срок, директор как-то отмазался, а семье дали аж две квартиры, поскольку их к тому моменту было уже семеро.
И так продолжается по сей день. Продолжаю убирать свою планету… Я – не против нашего государственного строя, правительства или губернатора и мэра. Я просто хочу, чтобы все, начиная с дворника, и заканчивая Президентом, делали свою работу. Не нужно быть Стахановым на своем месте, этого – не требуется. Нужно просто ежедневно выполнять СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, качественно, в соответствии с законом, нормами и правилами.
Мне говорят – у нас хорошая полиция. Возможно, но на уровне обывателя я вижу, что большинство полицейских работают спустя рукава.
Мне говорят, что чиновники делают нашу жизнь лучше. И я согласен и даже вижу улучшения в некоторых областях. Но во многих таких улучшений нет, а иногда так и вовсе все плохо. И не из-за отсутствия финансов.
Мне говорят- у нас лучшие в мире образование и медицина. Или, по крайней мере, хорошие. Но я сам учился, учились мои дети и учатся внуки, и мне известно, что наше образование – далеко не самое лучшее. И опять же – не всегда виноваты финансы. Точно так же и с медициной.
За годы уборки собственной планеты у меня скопилась куча историй и еще бОльшая куча документов из всевозможных инстанций. С трудом, но удавалось мне победить в различных скандальных ситуациях. Улучшая собственную жизнь, я улучшал и жизнь своих друзей, соседей, сослуживцев. И теперь решил вынести все эти скандальные истории на свой собственный форум. Зачем? Возможно, мои скандальные истории помогут кому-то. Кто-то по моему примеру решит навести порядок и на своей планете. А кто-то и присоединится к решению текущих ситуаций вместе со мной.
ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ УБИРАТЬ СВОЮ ПЛАНЕТУ, ТО БЕЗУСЛОВНО СДЕЛАЕМ ЭТО БЫСТРЕЕ И ЛУЧШЕ!



 
Форум » История скандалиста » История Скандалиста » Моя история.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: